ИНСТИТУТ ПРАВА И НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Ежегодная региональная студенческая юридическая олимпиада

 

В рамках развития молодежной науки показательным с точки зрения важности и значимости для региона явилось проведение Ежегодной региональной студенческой юридической Олимпиады. Олимпиада берет свое начало с 2007 года. Она проводится Тамбовским отделением Ассоциации юристов России совместно с Управлением Минюста РФ по Тамбовской области, Управлением Росреестра по Тамбовской области, Арбитражным судом Тамбовской области и компанией «Плюс Гарантия».

С 2009 года Олимпиада приурочена памяти председателя Арбитражного суда Тамбовской области, члена Совета отделения А.С. Краснослободцева.

Олимпиада проходит по номинациям: «Теория государства и права»; «Гражданско-правовые дисциплины»; «Уголовно-правовые дисциплины»; «Государственно-правовые дисциплины»; «Экологическое право». Также в 2009 году была добавлена номинация «История государства и права».

Олимпиада состоит из двух туров. Первый этап - тестирование, второй – устное выступление. Во втором туре участники отвечают на вопросы билета, который был ими выбран. Участники во время устного выступления не только раскрывают доставшийся им проблемный вопрос, но и отвечают на вопросы членов жюри и вопросы других участников олимпиады.

Жюри олимпиады состоит из ведущих представителей юридической науки и практики не только Тамбовской области, но и представителей других областей центрального федерального округа.

По итогам устного выступления, учитывая результаты первого тура, жюри определяет победителя в секции и участников, занявших второе и третье место.

Уже сложившаяся традиция проведения подобного рода мероприятий позволяет активизировать научную жизнь региона, развивает стремление у студентов к постоянному расширению знаний за счет изучения дополнительной литературы, участия в практической деятельности. Соревновательный дух, который сопровождает Олимпиаду, позволил конкурсантам в честной борьбе проявить имеющиеся знания, а представителям различных органов и структур посмотреть и оценить уровень подготовленности студентов учебных заведений Тамбовской области.

 

Победы студентов Института права и национальной безопасности в 2016 году  (X Олимпиада)

Шебунова Екатерина - 1 место в номинации «Теория государства и права»

Медведева Анастасия - 1 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Бархатов Александр - 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Васильев Анатолий - 1 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

Гасанова Дарья - 3 место в номинации «Теория государства и права»

 

Победы студентов Института права и национальной безопасности в 2015 году (IX Олимпиада)

Медведева Анастасия – 1 место в номинации «Теория государства и права»

Ананьева Татьяна – 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Суворина Юлия – 1 место в номинации «Экологическое право»

Романова Мария – 2 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Лисицына Анастасия - 3 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

 

Победы студентов Института права в 2014 году (VIII Олимпиада)

Медведева Анастасия - 1 место в номинации «Теория государства и права»

Суворина Юлия - 1 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Ананьева Татьяна - 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Воробьёв Артём - 1 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

Астафьев Александр - 2 место в номинации «История отечественного государства и права»

Головчан Ольга - 2 место в номинации «Экологическое право»

 

Победы студентов Института права в 2013 году (VII Олимпиада)

Суворина Юлия – 1 место в номинации «История отечественного государства и права

Косарев Андрей - 1 место в номинации «Экологическое право»

Астафьев Александр – 2 место в номинации «Теория государства и права»

Кудинова Наталия – 2 место в номинации «Правовые основы финансовой системы»

Дениченко Анна - 3 место в номинации «Правовые основы финансовой системы»

 

Победы студентов Института права в 2012 году (VI Олимпиада)

Беляева Маргарита – 1 место в номинации «Теория государства и права»

Суворина Юлия Сергеевна – 1 место в номинации «История государства и права»

Силин Денис - 1 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Нестеров Сергей - 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Косарев Андрей - 1 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

Липунцова Анна - 1 место в номинации «Экологическое право»

Лобкова Мария – 2 место в номинации «Теория государства и права»

Гусева Юлия - 2 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Мартынов Юрий - 2 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Михайлов Юрий - 2 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

Сучкова Яна - 2 место в номинации «Экологическое право»

Романова Мария - 3 место в номинации «История государства и права»

Селезнева Дарья - 3 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Реутов Александр - 3 место в номинации «Экологическое право»

 

Победы студентов Института права в 2011 году (V Олимпиада)

Косарев Андрей - 1 место в номинации «История государства и права»

Макарова Ольга - 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Федюшин Александр - 1 место в номинации «Экологическое право»

Липунцова Анна - 2 место в номинации «Теория государства и права»

Мартынов Юрий - 2 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

Беликова Ирина - 2 место в номинации «Экологическое право»

Толмачева Елена - 3 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Игнатова Анастасия - 3 место в номинации «История государства и права»

 

Победы студентов Института права в 2010 году (IV Олимпиада)

Чивирева Ираида - 1 место в номинации «Теория государства и права»

Чепурнова Евгения - 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Пронин Алексей - 1 место в номинации «Экологическое право»

Липунцова Анна - 2 место в номинации «Теория государства и права»

Силин Денис - 2 место в номинации «История государства и права»

Булгаков Михаил - 2 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Макарова Ольга - 2 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Михайлов Алексей - 2 место в номинации «Экологическое право»

 

Победы студентов Института правав 2009 году (III Олимпиада)

Любавин Дмитрий - 1 место в номинации «Теория государства и права»

Липунцова Анна - 1 место в номинации «История государства и права»

Крамской Вадим - 1 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Толмачева Елена - 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Кнац Юлия - 1 место в номинации «Экологическое право»

Силин Денис - 2 место в номинации «История государства и права»

Косых Татьяна - 2 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

Чепурнова Евгения - 2 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Сухачева Елена - 2 место в номинации «Экологическое право»

Булгаков Михаил - 3 место в номинации «Теория государства и права»

Шуняева Алла - 3 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Хрущевский Павел - 3 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

 

Победы студентов Института правав 2008 году (II Олимпиада)

Торчилин Константин - 1 место в номинации «Теория государства и права»

Соловьева Екатерина - 1 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Курсаев Александр - 1 место в номинации «Уголовно-правовые дисциплины»

Коробова Анастасия - 1 место в номинации «Экологическое право»

Зелепукин Роман Валерьевич - 2 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Рязанова Светлана - 2 место в номинации «Экологическое право»

Янина Юлия - 3 место в номинации «Теория государства и права»

Китаева Елена - 3 место в номинации «Экологическое право»

 

Победы студентов Института права в 2007 году (I Олимпиада)

Зелепукин Роман – 1 место в номинации «Теория государства и права»

Сумина Валерия - 1 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Янина Юлия - 1 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Чернова Мария - 2 место в номинации «Теория государства и права»

Барсуков Дмитрий - 2 место в номинации «Государственно-правовые дисциплины»

Курдюмов Александр - 2 место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины»

Просалкова Мария - 2 место в номинации «Экологическое право»

Литус Вячеслав - 3 место в номинации «Экологическое право»